Retour à la page d'accueil ECOLE - COLLEGE NOTRE-DAME DE BERCK SUR MER
Site optimisé pour une résolution d'écran de 1024x768

LE CROSS DU COLLEGE EDITION 2020


Ce 22 septembre sur la plage de Berck s'est déroulé une version "light" du traditionnel cross du collège Notre-Dame.
Conditions particulières obligent, les courses se sont déroulées par niveau.
BRAVO à tous !

Ci-dessous l'ordre d'arrivée des 10 premiers de chaque niveau :

Filles de 6e
Ordre d'arrivée temps N° dossard NOM PRENOM CLASSE
1 0 h 4 min:41s,77 335 GARET-PODVIN AIMANCE 6C
2 0 h 4 min:45s,98 274 BOUCLET NOELIE 6A
3 0 h 4 min:56s,25 281 DEVOISIN MATHILDE 6A
4 0 h 5 min:04s,01 300 BLOCQUEL STEFFY 6B
5 0 h 5 min:06s,29 282 DUMINIL CONSTANCE 6A
6 0 h 5 min:08s,31 325 BATEL LISA 6C
7 0 h 5 min:09s,93 343 PARMENTIER MANON 6C
8 0 h 5 min:12s,12 332 FONTAINE JULIA 6C
9 0 h 5 min:13s,23 320 PLAZA LENA 6B
10 0 h 5 min:19s,18 273 BLOND JEANNE 6A


Garçons de 6e
Ordre d'arrivée temps N° dossard NOM PRENOM CLASSE
1 0 h 4 min:20s,64 284 FLAHAUT MATEO 6A
2 0 h 4 min:27s,44 350 SANS DOSSARD 0 ??
3 0 h 4 min:27s,82 340 MACQUET ANTOINE 6C
4 0 h 4 min:36s,32 277 BURGEAT JULIAN 6A
5 0 h 4 min:38s,58 305 CHARTREL ANTONIN 6B
6 0 h 4 min:39s,05 323 VANDENBERGUE MARCEAU 6B
7 0 h 4 min:39s,51 333 FOURNIER ROBIN 6C
8 0 h 4 min:46s,52 280 DELTOUR MATHYS 6A
9 0 h 4 min:49s,43 309 DEROO MARTIN 6B
10 0 h 4 min:51s,90 312 FUMAROLI OSCAR 6B


Filles de 5e
Ordre d'arrivée temps N° dossard NOM PRENOM CLASSE
1 0 h 4 min:28s,88 265 MORTIER JULIA 5C
2 0 h 4 min:35s,30 225 CARPENTIER CAMILLE 5B
3 0 h 4 min:36s,32 350 SANS DOSSARD 0 ??
4 0 h 4 min:38s,23 226 COURTOIS FLORA 5B
5 0 h 5 min:00s,38 268 VALENTI HELOISE 5C
6 0 h 5 min:04s,52 207 GASTON EMMA 5A
7 0 h 5 min:05s,37 256 DUPUIS MANON 5C
8 0 h 5 min:18s,85 242 ROGEE FLORINE 5B
9 0 h 5 min:24s,33 254 DASZUK CELIA 5C
10 0 h 5 min:30s,22 253 CROISSY-FRISCH ANGELIQUE 5C


Garçons de 5e
Ordre d'arrivée temps N° dossard NOM PRENOM CLASSE
1 0 h 4 min:08s,45 204 EPHREM PIERRE 5A
2 0 h 4 min:24s,03 251 CHEVALIER MATHIS 5C
3 0 h 4 min:26s,49 350 SANS DOSSARD 0 ??
4 0 h 4 min:28s,16 247 ZAGRAJEK JULIAN 5B
5 0 h 4 min:35s,87 241 POTTERIE BASILE 5B
6 0 h 4 min:38s,79 271 WADOUX MAXENCE 5C
7 0 h 4 min:42s,41 202 DONTGEZ CELESTIN 5A
8 0 h 4 min:45s,93 229 DUFOUR NOA 5B
9 0 h 4 min:52s,98 224 BRUVIER LOUIS 5B
10 0 h 5 min:08s,01 238 PATINIER GABRIEL 5B


Filles de 4e
Ordre d'arrivée temps N° dossard NOM PRENOM CLASSE
1 0 h 9 min:28s,82 194 WATEL LOU 4D
2 0 h 10 min:28s,71 177 DUPORGE LEA 4D
3 0 h 11 min:29s,83 350 SANS DOSSARD 0 ??
4 0 h 11 min:34s,78 108 D'HONT CANDICE 4A
5 0 h 11 min:44s,61 112 FARHAT MERIAM 4A
6 0 h 12 min:04s,40 124 BREDOW JADE 4B
7 0 h 12 min:07s,59 161 MORGANT NORA 4C
8 0 h 12 min:08s,17 127 D'HAILLECOURT ANNA 4B
9 0 h 12 min:10s,29 129 DUHAMEL JULIETTE 4B
10 0 h 12 min:10s,76 350 SANS DOSSARD 0 ??


Garçons de 4e
Ordre d'arrivée temps N° dossard NOM PRENOM CLASSE
1 0 h 8 min:08s,80 111 DUPONT BAPTISTE 4A
2 0 h 8 min:13s,06 178 DUVIEUXBOURG PASQUIER   4D
3 0 h 8 min:23s,89 183 LOUHOU GLORIAN 4D
4 0 h 8 min:58s,37 110 DUPIERRIS AMAURY 4A
5 0 h 8 min:58s,71 126 DEPREZ PIERRE 4B
6 0 h 9 min:07s,40 350 SANS DOSSARD 0 ??
7 0 h 9 min:17s,27 192 VANDENBERGUE GASPARD 4D
8 0 h 9 min:21s,81 185 MANSOUR IBRAHIM 4D
9 0 h 9 min:32s,42 350 SANS DOSSARD 0 ??
10 0 h 9 min:45s,19 122 BICHY ELLIOTT 4B


Filles de 3e
Ordre d'arrivée temps N° dossard NOM PRENOM CLASSE
1 0 h 8 min:28s,54 15 HENON AMANDINE 3A
2 0 h 8 min:41s,14 7 DESTAILLEUR LILOU 3A
3 0 h 9 min:06s,38 69 MORTIER MADELEINE 3C
4 0 h 9 min:24s,32 10 FUMAROLI ANOUK 3A
5 0 h 9 min:52s,68 70 PANNIER ILANA 3C
6 0 h 10 min:04s,90 17 LACHERE ESTHER 3A
7 0 h 10 min:12s,36 38 LARRIEU MILA 3B
8 0 h 10 min:17s,98 6 DERIEMONT MARIE 3A
9 0 h 10 min:22s,23 57 CHEVALIER SELENE 3C


Garçons de 3e
Ordre d'arrivée temps N° dossard NOM PRENOM CLASSE
1 0 h 8 min:02s,09 86 DE CASTRO ALVES RODRIGUE 3D
2 0 h 8 min:04s,89 97 MERLEN-BALLOY MATHIS 3D
3 0 h 8 min:10s,43 32 MARTEL Pierre-Louis 3B
4 0 h 8 min:19s,72 18 LAUDOUX KERYAN 3A
5 0 h 8 min:27s,82 23 PION TIMOTHEE 3A
6 0 h 8 min:33s,56 52 VELANOVSKI ADRIEN 3B
7 0 h 8 min:34s,09 98 PLANQUETTE BASILE 3D
8 0 h 8 min:44s,57 24 PRUVOST HUGO 3A
9 0 h 8 min:54s,93 83 CLIPET ELIAS 3D
10 0 h 8 min:55s,29 40 MASE GASPARD 3B


Collège NOTRE DAME - 9 Avenue Marianne Toute Seule - 62600 BERCK
Tél. : 03 21 09 09 64 - Fax : 03 21 09 24 11
E.Mail : secretariat@ndberck.fr